2013/10/24

PREVIEW: Парейдолия в показе Pirosmani на MBFWR


Pirosmani by Jenya Malygina весна-лето 2014

30 октября в формате Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоится показ одной из самых нетривиальных российских марок одежды – PIROSMANI by Jenya Malygina.

Этот бренд одежды привлек мое внимание на прошлом сезоне MBFWR, когда на показе осенне-зимней коллекции Pirosmani я увидела стилизованную готику, футуристические формы и брутальные скульптурные линии, с геометрической точностью внедренные в силуэт. С тех пор Pirosmani занимают одну из лидирующих позиций в моем рейтинге российских дизайнеров.



Pirosmani осень-зима 2013/14 на MBFWR

Коллекция, которую дизайнер Женя Малыгина представит в этом сезоне, называется ПАРЕЙДОЛИЯ и посвящена синкретизму философии, живописи и моды.
«Парейдолия», как тема о множественности параллельных миров, которые присутствуют здесь и сейчас, в одном месте и одно время, и их восприятие зависит только от фокусировки вашего взгляда.



Студия Pirosmani в Москве

Это - зрительная иллюзия, иллюзия восприятия мира в философском смысле.

Вселенная показывает все планы одновременно, но вы видите только тот срез, который наиболее близок вашему восприятию окружающей действительности.



Студия Pirosmani в Москве

Все очень запутанно и сложно, со скрытым глубоким философским смыслом, который понятен будет не всем. Но впрочем, именно этого и ждут поклонники марки PIROSMANI by Jenya Malygina.



Елена Максуди фрак Pirosmani

До встречи на показе! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий