2013/10/27

MBFWR 27 сезон: День второй. Набираем модные обороты


Дизайнер Лилия Пустовит и блоггер Елена Максуди

26 октября начались показы авторских коллекций дизайнеров. Среди них было немало интересных. Я расскажу о тех моментах, которые хотела бы отметить. 
Первым модным шоу второго дня MBFWR был – Slava Zaitsev Pret-a-porte De Luxe. Это был второй из трех показов на MBFWR в этом сезоне. 

Slava Zaitsev Pret-a-porte De Luxe весна-лето 2014

В этом году в рамках недели моды Mercedes-Benz Fashion Week проходит фестиваль моды Славы Зайцева. Напомню, что в прошлом году Вячеслав Михайлович праздновал 50-летие своей профессиональной деятельности, а в этом году мэтр российской моды отмечает собственный 75-летний юбилей. 

Игорь Гуляев и Вячеслав Зайцев

В этом сезоне дизайнер Эстер Абнер впервые представила свою коллекцию на площадке MBFWR, до этого времени дизайнер представлялась на Moscow Fashion Week (в прошлом Volvo Fashion Week). На мой взгляд, дизайнер переоценила размеры зала, так как гостей на показе оказалось во много раз больше, чем может вместить в себя Манеж. Да, я конечно понимаю, что сорвать аншлаг – это одна из задач дизайнера и его команды. Но, я уверена, что большинству присутствующих, хотелось, чтобы их самих же было меньше. Что касаемо коллекции, то ее основным акцентом стало кружево, а формообразующей частью - веер. Эдакий танец с кастаньетами в интерпретации последних модных трендов. Брутальные брови, четкие силуэты и легкие бельевые фактуры платьев в сочетании с грубой обувью. Образы чувственны и сексуальны. 



Показ коллекции Эстер Абнер весна-лето 2014


Показ «Для неравнодушных ZARINA и Рената Литвинова» пришлось принести в жертву бэкстейджу. На котором, кстати, удалось запечатлеть на камеру интересные моменты после. 


Рената Литвинова после показа ZARINA на MBFWR



Backstage показ Ренаты Литвиновой

Следующим был долгожданный показ Лилии Пустовит коллекции POUSTOVIT весна-лето 2014. Не смотря на то, что на днях Лилия уже показала коллекцию этого сезона на Kiev Fashion Week. 


Елена Храмова и Елена Максуди

В Москве дизайнер представила немного другую коллекцию, так как по условиям недели моды MBFWR на их площадке демонстрировать разрешается только нигде ранее не представленные коллекции. 


Backstage показа POUSTOVIT на MBFWR

Но уже с начала показа знакомые авторские принты, платья-рубашки, свободный крой и крупные радужные логотипы, увиденные воочию, покорили меня своей концептуальной простотой и дизайном с характером.


Backstage показа POUSTOVIT на MBFWR

 «Московская» коллекция была чуть спокойней в тонах, но в целом, вторила образам, заявленным в превью. Подробней о показе и коллекции POUSTOVIT SS-2014 я расскажу позднее. 


Показ POUSTOVIT коллекции весна-лето 2014 на MBFWR

Следом за украинским POUSTOVIT свое модное дефиле представил британский дизайнер Tony Ward. Показ собрал невероятное количество желающих его посетить, поэтому мы наблюдали его из комфортной лаунж-зоны MBFWR на мониторе. 



Конкурсантки международного конкурса Miss Universe 2013. Backstage показа Tony Ward

Тони Ворд показал коллекцию haute couture в сотрудничестве с CROCUS Atelier Couture. Ранее дизайнер работал с такими марками, как Lanvin, Dior, Chloe, потом стал работать под собственным брендом. 


Конкурсантки конкурса Miss Universe 2013. Backstage показа Tony Ward

В показе Tony Ward моделями стали конкурсантки международного конкурса Miss Universe 2013, который в этом году впервые пройдет в Москве 9 ноября в «Крокус Сити Холле». А действующая Мисс Вселенная Оливия Калпо открывала и закрывала показ. 


Эмин Агаларов и Тони Ворд

Игорь Гуляев – мастер мехового перевоплощения также впервые участвовал в Mercedes-Benz Fashion Week Russia. До этого его показы проходили на другой площадке. В этом сезоне дизайнер всех удивил, показав коллекцию почти без меха. Не смотря на сезонность в его коллекциях всегда присутствовал мех, но не в этот раз. Дизайнер продолжил восхвалять женственность и романтизм в оболочке ретро. В основе коллекции стиль new look: элегантные ткани, пышные юбки и цветочные принты. 



Показ Игоря Гуляева коллекции весна-лето 2014 на MBFWR

В завершении второго модного дня, так как этот показ был последним в моем списке must to be на сегодня, свою коллекцию весна-лето 2014 показала грузинский дизайнер Ria Keburia. Рия графично разнообразила холодный монохром сочетанием различных фактур и расставила цветные акценты в редких аксессуарах и макияже. На головах моделей, в очередной раз, красовались арт-объекты – гофрированные шляпы приглушенных оттенков голубого и зеленого. Но о них я расскажу отдельно. 



Показ Ria Keburia коллекции весна-лето 2014 на MBFWR

С кем сегодня повстречались:


Несравненная Эвелина Хромченко


Эвелина Хромчеко

Дизайнер Marina L. Makaron


Елена Максуди и Марина Макарон

Дизайнер аксессуаров Olya Shikhova


Оля Шихова и Елена Максуди

Блоггеры: Ульяна Брют, Адлет Бермухамедов, Матильда Туссэ (она же Анжела)


Ульяна Брют, Елена Максуди, Адлет, Анжела

Утомленная, но счастливая блоггер Елена Максуди ;)


Фото: Андрей Кагановский

Комментариев нет:

Отправить комментарий