2013/10/26

MBFWR 27 сезон: День первый - день промышленных коллекций

25 октября стартовал 27-й модный сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
С этого дня и по 31 октября включительно пройдут показы дизайнеров из России, стран ближнего зарубежья и специально приглашенных дизайнеров из Великобритании, Японии, Израиля и других стран. Они представят свои коллекции сезона весна-лето 2014 на официальной площадке MBFWR – ЦВЦ «Манеж» в самом цетре Москвы. 


blogger Elena Mc.Sudy

Сегодняшний день недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia был посвящен промышленным коллекциям. Да, промышленным коллекциям - это только звучит страшно, на самом деле все было очень красиво.
День прошел при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Все представленные сегодня коллекции – это результат совместной работы российских дизайнеров и российских производителей. Основной задачей этого проекта являлось продемонстрировать то, что и дизайнерская одежда производимая в России может быть качественной и доступной.


Слава Зайцев для ООО Уфимский трикотаж

Открыл этот сезон и этот день, по традиции, Вячеслав Михайлович Зайцев. Он представил коллекцию весна-лето 2014 для OOO «Уфимский трикотаж», торговая марка «TRICARO». Показ SLAVA ZAITSEV посетила Алла Борисовна Пугачева.

Слава Зайцев

Продолжила эстафету российский дизайнер Наталья Славина. Она показала коллекцию, изготовленную совместно с производственной компанией «АН-2». 

Показ Наталья Славина для АН-2

 
Наталья Славина на MBFWR

Талантливый дизайнер, профессиональная модель и просто очаровательная женщина – MARI AXEL представила коллекцию для саратовской швейной фабрики ООО «БестБренд», марки «Шато Флер». 

коллекция MARI AXEL для ООО БестБренд

Топы, брюки, платья из перфариванной кожи, а также мятный шифон и бирюзовая отделка – стали основными темами коллекции ss-2014 и вызвали восхищение у публики.

дизайнер Мари Аксель
В рамках дня промышленных коллекций дизайнер Лена Карнаухова показала свойственные ей многослойные образы из трикотажа, изредка дополненные свободными пальто и накидками из легкого меха. Показ Лены Карнауховой прошел совместно с кожгалантерейной фабрикой «Альянс» и калужской обувной фабрикой «O’SHADE Dolce Vita». 

Показ Лена Карнаухова с фабрикой Альянс и O'SHADE Dolce Vita

Завершился первый день MBFWR показом мужской коллекции одежды ОАО «Сударь», торговая марка «VENZANO». Стиль показа – российский дизайнер Леонид Алексеев.

Показ ООО Сударь, стиль Леонид Алексеев

Презентации первого дня MBFWR:

VASSA & Co

Alena Akhmadullina Home Collection для MONA LISA


Сегодня мне повстречались:

Дизайнер Гога Никабадзе и Елена Максуди

Блоггер Этери Берсеневская и Елена Максуди

Комментариев нет:

Отправить комментарий