2013/10/18

EVENT: Allure Best of Beauty - премия в области красоты


Allure Best of Beauty


15 октября в старинном особняке Дом Черткова в Москве впервые состоялась церемония вручения главной экспертной премии в области красоты Allure Best of Beauty, учрежденной журналом Allure, – первым в России экспертным изданием о красоте. 

Allure Best of Beauty

Этим вечером пространство особняка преобразилось в арт-галерею. 224 самых эффективных косметических средства этого года в семи категориях – «Уход», «Макияж», «Волосы», «Маникюр», «Ароматы», «Мужские средства», а также в специальной номинации «Philips Beauty Инновации» – были представлены в виде арт-проекта «Красота как искусство». 

Allure Best of Beauty в особняке Дом Черткова в Москве

Новинки-победители в категории «Уход за лицом» были оформлены при помощи игры теней – косметические продукты, которых в данной категории получилось около 40, были графично уложены так, что прожектор вырисовывал на стене силуэт женщины.

Allure Best of Beauty

Средства макияжа и ухода для глаз можно было рассмотреть через 3D-очки. С белым манекеном красными нитями соединялись средства-лидеры в категории «Уход за телом». 

Allure Best of Beauty в особняке Дом Черткова в Москве

Шампуни и кондиционеры художественно спускались со стены в виде прядей волос. На лестнице второго этажа размещалось полотно, созданное при помощи лаков для ногтей. А сокровенное знание – в виде тональных средств – было представлено в книгах. 

Allure Best of Beauty

В одной из комнат особняка гостей ждал живой арт-перформанс: лицо модели с обложки ноябрьского Allure Тони Гаррн было воссоздано поцелуями и губной помадой художницы Маши Б. 

Allure Best of Beauty

В другой - живые бабочки создавали инсталляцию «Ароматы». Philips - генеральный партнер премии, представил инсталляцию из элементов античных статуй и неоновых трубок, которая олицетворяла собой технологии, с одновременной заботой о естественной красоте. 

Allure Best of Beauty

Мужские средства были представлены в виде художественного натюрморта Антона Тотибадзе. Гостей вечера угощали коктейлем Allure, созданным на основе французского ликера, розовой воды и малины. 

Allure Best of Beauty

Главный редактор Allure Ксения Вагнер рассказала о независимом рейтинге Allure Best of Beauty, учрежденном в США в 1996 году и ставшем с тех пор самым авторитетным событием и главным бьюти-ориентиром для потребителей, в рамках которого на протяжении всего года, с октября 2012-го, редакторы российского издания тестировали косметические новинки (всего 2687 наименований). 

Церемония вручения премии Allure Best of Beauty

«Принципиальное новшество и отличие от всех других премий Allure Best of Beauty заключается в том, что журнал ставит перед собой задачу выявить не просто лучшие косметические продукты, а те средства, которые наиболее эффективно решают конкретные задачи. Таким образом, даже такая узкая категория, как, например, тушь для ресниц, представлена сразу шестью номинациями – «Лучшая удлиняющая тушь», «Лучшая водостойкая тушь», «Лучшая тушь, придающая ресницам объем», «Лучшая тушь для нижних ресниц», «Лучшая цветная тушь», а также «Лучший фиксатор туши», – отметила Ксения Вагнер. 

Коктейль Allure

Стилист Влад Лисовец и дизайнер и телеведущая Мария Кравцова объявили со сцены компании, которые выпустили за год наибольшее количество новинок в разных категориях, среди них: L’Oréal Luxe, Clarins, Chanel, Procter & Gamble, LVMH и Dior. 

Подарки Allure Best of Beauty

Остальных победителей – представителей 224 самых эффективных средств года – пригласили к «Стене славы», где располагались стеклянные награды Allure Best of Beauty. Полный список победителей вы можете найти по ссылке: http://www.allure.ru/best_of_beauty/winners/, а также в ноябрьском номере Allure – с комментариями бьюти-редакторов – и в специальном iPad-выпуске Best of Beauty. 

Блоггер Елена Максуди на Allure Best of Beauty


Церемония состоялась при поддержке генерального партнера премии Philips, а также Grand Marnier. 

Виктория Андреянова, Эвелина Хромченко, Влад Лисовец на Allure Best of Beauty

Аврора, Саша Федорова, Даша Гаузер на Allure Best of Beauty

Евгения Линович, Наталья Туровникова, Мария Железнякова на Allure Best of Beauty

Среди гостей мероприятия Allure были: Карина Добротворская, Анита Гиговская, Влад Лисовец, Мария Кравцова, Виктория Андреянова, Аврора, Михаил Друян, Ксения Вагнер, Анастасия Винокур, Василий Церетели и Кира Сакарелло, Маша Цигаль, Наталья Туровникова, Эвелина Хромченко, Евгения Линович, Полина Киценко, Даша Гаузер, Юлия Калманович, Катя Добрякова, Слава Филиппов, Саша Федорова, Ида Лоло, Алексей Киселев, Иван Николаев и Софья Каштанова, Мария Железнякова, Маша Федорова и другие. Специальным гостем церемонии стал знаменитый парфюмер Франсис Куркджян, который специально для журнала создал уникальный аромат и устроил невероятное ароматизированное шоу из мыльных пузырей, которое встречало друзей Allure при входе в особняк Черткова.

Блоггер Елена Максуди на Allure Best of Beauty

Комментариев нет:

Отправить комментарий