2015/06/04

MUST HAVE: Яркое лето в коллекции Desigual ss-15

Desigual ss 2015

Сегодня в блоге, пожалуй, о самом ярком и позитивном бренде одежды, какие-либо я встречала - Desigual! Я очень долго готовила этот пост, составляла коллажи, подбирала образы, так как знаю, что среди моих читателей есть как фанатичные поклонники этой марки, так и те, кто скептически относится к вызывающе броскому, кричащему дизайну Desigual, что по сути и является днк бренда.

Бомбер Desigual лето 2015

Сказав что-то приятное, можно произвести невероятный эффект на того, кому адресован комплимент. Эти слова позволяют достучаться до самого сердца. Испанский бренд одежды Desigual всячески поддерживает этот способ сделать окружающих чуточку счастливее. Desigual дарит миру самые красивые фразы, и лучше всего он это делает через одежду с помощью коллекции живых, спонтанных и заразительных вещей, наполненных посланиями, которые метят в самое сердце.


Показ Desigual ss 2015 фото

Desigual ss 2015

В этом сезоне коллекция женской одежды иллюстрирует очень свойственную для бренда Desigual концепцию Happy Casual — «Счастливая повседневность».

Её характеризуют веселые и удобные модели, которые так легко носить - платья, юбки, брюки, топы, шорты, блузки, летние пальто, бомберы. Вся летняя коллекция Desigual делится на три части: Galactic, Desigual и Happy Tour. 


Показ Desigual ss 2015 фото

Женская коллекция Desigual лето 2015

Концепция линии Galactic позаимствовала название у знаменитого сферического принта бренда Desigual. Его можно найти в самых разных формах: разноцветный и цветочный с фольклорным уклоном, калейдоскопический и психоделический, в клетку из близких друг к другу оттенков, в крупных камнях, в филигранных моделях, навеянных индийскими мотивами... Также присутствуют кружевные принты и множество очень забавных моделей, в которых классические элементы линейки Galactic комбинируются с цветочными или тропическими мотивами на пастельном или градуированном фоне. 

Desigual ss 2015

Женская коллекция Desigual лето 2015

В линии Desigual бренд вспоминает свою историю, ностальгируя при этом ровно столько, сколько нужно. ДНК бренда (буквы, фразы, ромашки, нарисованные сердечки) обновляется с учетом новых модных тенденций. Символ сердца возвращается и становится сильнее, чем когда бы то ни было, благодаря очень графичной линейке, выдержанной в черном, белом и красном цветах. 


Desigual ss 2015

Именно здесь можно найти ту часть коллекции, которая больше других связана с искусством, так как она строится на отсылках к поп-культуре. В коллекции также нашлось место и для многоцветья фруктов, вдохновленного рынком Бокерия в Барселоне. Здесь представлены огромные принты с ананасом, арбузом и киви.


Показ Desigual ss 2015 фото

Летний сарафан Desigual 2015

Линия одежды Happy Tour от Desigual - это фантастическое путешествие вокруг света. В линейке представлены все тенденции, увиденные в путешествии из Африки в южную Европу через Гавайи.
При этом в коллекции выделяются три концепции:
Первая навеяна Средиземноморьем. Desigual почерпнул вдохновение
в своем собственном море, которое представляет через разные ипостаси: моряцкую, где полоска стала центральным элементом, и хорошо просматриваются легкие вязаные вещи.
В стиле Ибицы - которая строится на модной импровизации, отдавая дань белому с неожиданными фольклорными элементами
и градуировкой.
И народно-промысловую, в которой принты воспроизводят традиционную технику каталонской мозаики, тренкадис. 


Показ Desigual ss 2015 фото

Комбинезон Desigual лето 2015

Образ в стиле «Сафари» полон отсылок к культуре аборигенов и природе тропиков, что просматривается в принтах с изображением листьев, птиц и лиц африканок. Также в линейке Happy Tour присутствует обращение к африканским ремеслам, выраженное в принтах по мотивам батика и элементах из бисера. 


Женская коллекция Desigual лето 2015

Цветовая палитра включает оттенки зеленого, терракотового и темно-бордового. Desigual нас переносит на гавайские пляжи, вдохновляясь образом традиционных деревянных статуэток Тики, который подкрепляется принтами с изображением цветка гибискуса и полинезийскими элементами в стиле ретро. Яркие краски выделяются на белом или нейтральном фоне.

Пальто Desigual 2015

Я составила 10 коллажей - мини гардеробов для того, чтобы продемонстрировать наглядно, как стиль каждой из этих трех линий коллекции может стать основным направлением в составлении образа, так и показать, как они могут сочетаться между собой и гармонично дополнять друг друга.


Этнический стиль в женской коллекции Desigual лето 2015

В любом случае, какую коллекцию вы бы не выбрали - Galactic, Desigual или Happy Tour, ваш летний образ будет ярким, жизнерадостным и заметным, потому что все равно он будет в стиле Desigual :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий