2014/01/21

TRY IT: Самая необычная обувь от MANOLO BLAHNIK


Самая необычная обувь от MANOLO BLAHNIK

Безграничная фантазия дизайнера Маноло Бланика находит вдохновение как в современной живописи и интересных знакомствах, так и в более простых вещах – вишне и перце. Многие из его творений можно смело назвать экспонатами обувного искусства, но, несмотря на это, они остаются удобной и практичной обувью. 

дизайнер Маноло Бланик

PIMENTA


Источником вдохновения при создании этих лаковых босоножек послужил острый перец чили, привезённый Христофором Колумбом из Нового Света в Испанию. Мыс и ремешки этой модели, созданной в 1977 году, отличают яркие детали в виде перца. А в 10,5 сантиметровый каблук словно вбиты красные гвозди с широкими шляпками.

босоножки Маноло Бланик PIMENTA

TUBEROSE

Увлечение Маноло Бланика современным искусством воплотилось в 1981 году в разноцветных балетках из меха пони. Их сине-красно-жёлтая гамма вдохновлена живописным полотном, изображающем цветы в саду ада.

балетки MANOLO BLAHNIK TUBEROSE

CALDER

Модель CALDER, созданная в 1993 году вторит знаменитому платью Ив Сан Лорана 1954 года «Пит Мондриан», объединяя в себе моду и искусство. Оба дизайнера основывались на строгих линиях, геометрических формах и знаменитой цветовой гамме художника.

туфли CALDER MANOLO BLAHNIK

OSSIE ClARK

Именно модель OSSIE CLARCK 1971 года принесла успех марке Manolo Blahnik, поразив своей изысканностью директора моды американского Vogue Дайяну Вриланд. Пару из зелёной замши украшают листья и ягоды вишни, обвивающие щиколотку.

модель OSSIE CLARCK 1971 Manolo Blahnik 

PIAGGI

Модель PIAGGI была создана Маноло Блаником в 1974 году для его близкой подруги, стилиста и редактора Анны Пьяджи. Босоножки на 6-ти сантиметровом каблуке, дополненные плотным верхом на шнуровке, раскрашены в серо-белые полосы. Необычное обувное сочетание было вдохновлено путешествием по Балканам. 

босоножки PIAGGI Маноло Бланик

Анна Пьяджи

FITU

Модель FITU коллекции осень-зима 2013-2014 года вдохновлена образами весёлого королевского шута. Лодочки из мягкой кожи и замши цвета фуксии украшены пушистыми помпонами из натурального меха. А высокий тонкий каблук знаковой формы дополнен графичной набойкой. 

туфли FITU Manolo Blahnik

Самые необычные туфли от MANOLO BLAHNIK

Комментариев нет:

Отправить комментарий