2014/01/30

TOP BEST: Тренд готика в коллекциях 10 российских дизайнеров

Одним из самых актуальных трендов текущего сезона по праву можно считать готический стиль. Этой зимой готика, приправленная бунтарским гранжем, модерновым хай-теком и всеотрицающим панком - на острие моды. Поэтому помимо классических строгих деталей, черного цвета, лаковой кожи, крестов и черепов, в сезоне fw – 2013/14 стиль включает в себя грубоватые формы и космические материалы. Минимализм также популярен на российских подиумах, только зимой он стал более черен, геометричен и выражается через смешение фактур.

Как пропустили через ДНК своего бренда этот мрачный стиль российские дизайнеры, какой микс 
из этих горячих трендов у них получился, ниже - в подборке 10 лучших, на мой взгляд, интерпретаций на тему современного готического стиля.


Одежда

Ria Keburia

Грузинский дизайнер Рия Кебурия представила однотонную коллаборацию готического стиля с этническими элементами и космическими гофрированными деталями. Все просто и невероятно сложно одновременно.

Рия Кебурия осень-зима 2013/14


Vassa & Co

Интеллектуальная готика для сильных духом натур. Выбирайте, на чьей вы стороне - благодетели или порочного соблазна.

Vassa & Co fw - 13/14


Pirosmani

В коллекции Евгении Малыгиной брутальный хай-тек, футуристическая геометрия, и не смотря на многослойность различных фактур, точеные силуэты.

Pirosmani fw - 13/14


Николай Кывыржик

Многослойные готичные образы из коллекции дизайнера Nikolai Kyvyrzhik словно опечаленные ангелы, вынужденные покинуть темное царство и призванные подарить миру свою вечную красоту.

Николай Кывыржик fw - 13/14


Эстер Абнер

Героиня коллекции Ester Abner – воинствующая Жанна Д’Арк. Женственные силуэты дополнены грубыми кожаными деталями с элементами бандажа. Война и секс… и мир во всем мире… но только, когда она добьётся своего.

Ester Abner fw - 13/14


Lesel

Скромная готическая дриада, как дух сказочного леса. Обволакивающие формы, плотные, но легкие ткани – она словно в коконе, оберегающем ее от напастей внешнего мира.



Lesel осень-зима 2013/14


Arsenicum

В своей коллекции осень-зима 2013-2014 Дима Логинов показал классические образы бизнес стиля из будущего, с 
добавлением ретро и легким андрогинным оттенком.

Arsenicum fw - 13/14



Аксессуары

Если все интерпретации на тему готики и панка кажутся вам сложными и вызывающими, или вы просто не готовы менять свой стиль, то быть в тренде всегда помогают аксессуары. С помощью модных аксессуаров любому образу можно придать тот или иной настрой. Достаточно лишь включить фантазию и проявить индивидуальность.

Полина Полукеева

Броши от Polina Polukeeva любой классический образ сделают более выразительным и добавят наряду в готическом стиле строгости и шарма.

Брошь Polina Polukeeva

Аксессуары Полина Полукеева


Анна Славутина

Помимо готических черепов и крестов, аксессуары от Anna Slavutina выполнены с элементами этнических мотивов, что придает украшениям ни с чем не сравнимое исконно русское очарование.

Серьги черепа в кокошниках Анна Славутина

Аксессуары Anna Slavutina


Ася Мальберштейн

Сумки, клатчи, бандажи, ремни и другие аксессуары из кожи Asya Malbershtein поставят яркий акцент на индивидуальность в тематическом образе в стиле готика, панк или гранж. Не бойтесь казаться слегка агрессивной, это всегда невероятно сексуально.

Кожаный клатч Asya Malbershtein

Кожаные аксессуары Asya Malbershtein


С выбором составляющих своего образа в стиле готика стоит поторопиться, близится новый сезон и на многие из этих коллекций уже действуют скидки :)

Подробности на официальных сайтах дизайнеров:


Ria Keburia

Vassa & Co

Pirosmani

Николай Кывыржик

Эстер Абнер

Lesel

Arsenicum

Полина Полукеева

Анна Славутина

Ася Мальберштейн

Комментариев нет:

Отправить комментарий