2013/06/17

INTERVIEW: 10 нетривиальных экспресс вопроса к Лилии Пустовит


С творчеством украинского дизайнера – Лилии Пустовит я познакомилась относительно недавно, относительно - ее долгого и, порой, тернистого пути в мире моды.
Лилия училась в Киевском институте легкой промышленности, в 1994 году во Франции на выставке Easter Wind представила свою первую авторскую коллекцию. Впоследствии, ее пригласили в Модный Дом Daniel Hechter в Париже, где она работала на созданием женских коллекций прет-а-порте. И не смотря на радужные перспективы, которые перед ней открывала работа в европейском доме моды, Лилия все же приняла решение о создании собственной дизайнерской марки одежды у себя на Родине. На Родине, где ее ждало множество трудностей и испытаний, прежде чем бренд POUSTOVIT стал известным и востребованным.


В настоящее время POUSTOVIT - это одежда с интеллектуальным дизайном и историей в 15 лет. Бренд успешно развивается и демонстрирует всему миру, что в Украине, так же, как и в утвердившейся модной Европе, тоже существует концептуальный качественный дизайн одежды.



Коллекция POUSTOVIT весна-лето 2013

Уже более 10 лет POUSTOVIT регулярно демонстрирует свои коллекции на российских, украинских и некоторых европейских подиумах. И я всегда с нетерпением жду расписания Mercedes-Benz Fashion Week Russia, чтобы отметить в своем календаре заветную дату показа украинского дизайнера.

Коллекция POUSTOVIT весна-лето 2013

Помимо того, что Лилия Пустовит возглавляет свой модный дом, она, также, является президентом Синдиката Моды Украины, хедлайнером высшей лиги украинской моды и кумиром продвинутой молодёжи. И не удивительно, стиль Лилии Пустовит – это всегда урбанистический, женственный и комфортный, с этническим привкусом минимализм.


Коллекция POUSTOVIT весна-лето 2013

Одежда POUSTOVIT скорее для стильных интеллектуалок, чем для пафосных гламурных див, поэтому, побывав в первый раз на показе Лилии, я сразу и надолго заинтересовалась ее творчеством.


Коллекция POUSTOVIT весна-лето 2013

С тех пор, я не пропустила ни одного показа POUSTOVIT и всегда мечтала взять у дизайнера интервью. Я очень не хотела задавать банальных, наскучивших вопросов и поэтому, в процессе подготовки, изучила множество информации об известном дизайнере. 


Коллекция POUSTOVIT весна-лето 2013

И решение пришло само собой: поговорить с дизайнером, чьим стилем является концептуальный, но одухотворенный минимализм, на одном языке.



Коллекция POUSTOVIT весна-лето 2013


10 нетривиальных экспресс вопроса к Лилии Пустовит:

1. День или ночь?

- День... но не полдень, а утро или вечер ;-)

2. Чай или кофе?

- Чай. Просто чаще, чем кофе…

3. Яблоко или апельсин?

- Апельсин. Свежий фреш - сразу поднимает настроение!

4. Кошка или собака?

- С детства были собаки, а сейчас как-то вышло, что кошка…

5. Европа или Азия?

- В Азию за вдохновением, но без Европы тоже не могу. Просто люблю и все. Вот без Северной Америки легко бы обошлась ...

6. Красный или зеленый?

- Зеленый - для себя, а красный - для других

7. "Горох" или "полоска"?

- Горох

8. Губы или глаза?

- Глаза. И губы.

9. Природа или мегаполис?

- Оба варианта, не могу долго в одной стихии находиться, обязательно хочется сменить атмосферу.

10. Деньги или слава?

- Слава. Ну точно не деньги.



Коллекция POUSTOVIT весна-лето 2013


Лилия, большое спасибо Вам за интервью!



Фото любезно предоставлены пресс-службой POUSTOVIT

3 комментария: