2016/12/12

NEWS: Арктическое рождество в Galeries Lafayette в Париже

блогер Елена Максуди

Совсем недавно я была приглашена на закрытую, почти секретную презентацию, посвященную сказочной Арктике как теме для оформления рождественских витрин всемирно известной Galeries Lafayette в Париже. 


Презентация арктического рождества Галерей Лафает в Москве

По сверкающему заснеженному безбрежью… вслед за семьей белых медведей… мы отправляемся в сказочное путешествие...
Через угрюмые ледяные торосы медведица и ее малыши покидают Северный Полюс в поисках нового места обитания.
Пересекая бескрайние ледяные равнины, они обнаруживают невероятное ледяное поле, созданное для них в Galeries Lafayette. Там их ждут сказочные приключения! 

Рождественские витрины Galeries Lafayette фото

Искры света, жемчужный блеск и сверкание кристаллов сливаются в единое белоснежное арктическое сияние, создавая магическую красоту арктического Рождества в Galeries Lafayette.

Презентация Галереи Лафает

В этом сезоне знаменитый торговый центр Парижа украшен чудесными инсталляциями из бумаги, созданными в технике оригами. Создателем рождественских бумажных декораций выступил молодой художник Лоренцо Папаче.
Для воплощения в жизнь бумажных образов Лоренцо Galeries Lafayette пригласила к сотрудничеству отдел графики Arjowiggins, англо-французскую компанию, занимающуюся производством бумаги.

Полярные медведи оригами Galeries Lafayette

Galeries Lafayette стал первым магазином в истории, создавшем новогоднюю елку из бумаги. Гигантское дерево приводится в движение колесом обозрения и фуникулерами и занимает центральное место под вековым куполом галереи. Оно первым встречает семью полярных медведей, попавшую в этот белоснежный сказочный мир.

Рождественские витрины Galeries Lafayette

Наталкиваясь на неприступные льды Арктики, белые медведи путешествуют от самого Северного полюса до Galeries Lafayette, где их ожидает новое бескрайнее ледовое поле, которое им предстоит исследовать! Скоро они соберутся в обратную дорогу к полюсу, а пока мишки резвятся и кружатся в танце на каждом этаже магазина.

Blogger Elena Maksudy

Вся эта красивая белоснежная история была выбрана неспроста для декора рождественских витрин Галерей Лафает. Плюшевые полярные мишки призваны напомнить посетителям галереи о важности защиты мировых ледников от глобального таяния.

Рождественские витрины Galeries Lafayette фото

Презентация арктического рождества Галерей Лафает в Москве

В рамках сказочного арктического Рождества Galeries Lafayette в партнерстве с некоммерческой организацией Wild-Touch представили художественный проект, направленный на привлечение внимания к проблемам природы Арктики, защиты планеты и ее биологического разнообразия. 

Рождественские витрины Galeries Lafayette фото

Презентация арктического рождества Галерей Лафает в Москве

Покупателей приглашают открыть для себя этот огромный белый континент, являющийся домом для невероятного количества видов животных как на суше, так и в воде. Эффект полного присутствия обеспечивается серией фотографий, снятых в 2015 году во время антарктической экспедиции под руководством Люка Жаке.
Снимки сделаны фотографом- дайвером и морским биологом Лораном Баллеста и экстрим- фотографом дикой природы Винсентом Мюнье. 

Galeries Lafayette фото

Талисманом волшебного арктического Рождества в Galeries Lafayette стал очаровательный шелковый белый мишка с таинственной улыбкой и добрым сердцем. Будете в Париже, не поленитесь, загляните в Galeries Lafayette и купите этого симпатягу на удачу, вырученные средства € 24,90 будут пожертвованы некоммерческой организации Wild Touch для защиты ледников Арктики от глобального таяния.

Рождественские витрины Galeries Lafayette Miu Miu

Рождественские убранства одного из двух знаменитых московских торговых центров я уже изучила, на повестке - посещения второго московского торгового флагмана, но судя по этим волшебным фотографиям первенство в оформлении витрин уже занято этим парижским торговым центром :))) Эх… я бы с удовольствием стала героиней этой арктической бумажной сказки :)

Арктическое рождество в Galeries Lafayette фото

Берегите свою планету! И всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

Blogger Elena Maksudy

1 комментарий:

  1. Совсем недавно я была приглашена на закрытую, почти секретную презентацию, посвященную сказочной Арктике как теме для оформления рождественских витрин всемирно известной Galeries Lafayette в Париже. wholesale pakistani collection in affordable range , wholesale suits direct from textile in best price range , pakistani replica suits wholesale , pakistani stitched suits wholesale , pakistani suits wholesalers in chandni chowk , lawn suits in best wholesale price

    ОтветитьУдалить