2014/04/21

SPRING UPGRADE: Что сделала с моим лицом японская косметика ОТОМЕ

Весна набирает свои обороты, и моя подготовка к сезону в самом разгаре. Сегодня в продолжение темы SPRING UPGRADE я расскажу о том, что сделала японская косметика с моим лицом!


японская косметика OTOME

Красивое ухоженное лицо – мечта любой девушки. И каждая из нас порой готова на все, чтобы оно оставалось свежим и молодым изо дня в день, из года в год. Но, как пишут все журналы, негативные факторы - стресс или плохая экология, в совокупности с возрастом, оказывают крайне негативное влияние на нашу кожу и организм, в целом. Но первое, что вам скажет любой косметолог, мне мой уже сказал, что первым признаком старения является сухость кожи, а именно старости мы все так боимся. Да, нужно вести правильный образ жизни, выпивать определенное количество воды в сутки, но также кожу лица необходимо увлажнять с помощью средств, непосредственно для этого созданных.

Итак, второй этап моей подготовки к сезону SPRING UPGRAGE - ЛИЦО

При выборе того или иного крема, я прислушиваюсь к мнению специалистов и консультантам в магазинам, но всегда сама принимаю решение о покупке, деля на 4 всю информацию, полученную в адрес этого продукта. Невозможно оценить качество косметического средства, пока не протестируешь его на себе. Я достаточно критично отношусь ко всякого рода «супер эффективным косметическим панацеям», поэтому, не испытывала больших иллюзий на счет посылки, которую мне доставил галантный курьер от японского косметического холдинга Wamiles. Посылкой был набор увлажняющей минеральной косметики OTOME.

Набор OTOME Basic Care состоит из пошаговой четырехступенчатой заботы о коже лица и включает в себя: увлажняющую пенку, увлажняющую эмульсию, увлажняющую сыворотку и, не менее увлажняющий, крем. :) Старение кожи начинается с сухости, так как с возрастом снижается скорость обмена веществ, старый роговой слой имеет тенденцию задерживаться на поверхности кожи, из-за этого теряется влажность кожи. В серии OTOME BASIC CARE увлажняющие компоненты (минералы, натриевая соль гиалуроновой кислоты, церамиды и т.д.) улучшают водный баланс кожи (влага, липиды, натуральный увлажняющий фактор) и позволяют достичь свежести и прозрачности кожи. Эта линия косметики OTOME создана для людей, страдающих от сухой кожи и, от вызванных этой сухостью, мелких морщин. 



Бьюти тест косметики OTOME

Шаг Первый - Увлажняющая пенка для лица OTOME - AQUA BASIC CARE MOISTURISING CLEANSING FOAM

Эта нежная пенка мягко очищает и поэтому подойдет для очень чувствительной кожи. Она хорошо смывает макияж с лица, но для снятия даже не очень стойкого макияжа с глаз она не подходит. Поэтому, ее стоит применять для ежедневного умывания, например, летом, когда нет большой необходимости в многослойном макияже и хочется дать коже дышать.



Увлажняющая эмульсия для лица OTOME

Шаг Второй - Увлажняющая эмульсия для лица OTOME - AQUA BASIC CARE MOISTURISING EMULSION

Эмульсия представляет собой жидкость желтоватого цвета такой же консистенции, как вода. Благодаря входящим в ее состав оригинальному ингредиенту – CSW (Конденсированная Глубоководная Морская Вода), - витаминам и другим активным компонентам, она глубоко увлажняет, питает минералами, снимая раздражение и воспаление кожи, а также оздоравливает клетки кожи. 



Эмульсия для лица OTOME - AQUA BASIC CARE MOISTURISING EMULSION

Для нанесения, необходимо вылить необходимое количество в ладонь и распределить по всему лицу. На участки, доставляющие особое беспокойство, в моем случае - это внешние уголки глаз и виски, где располагаются мимические морщинки, кончиками пальцев необходимо сделать легкий паттинг, как бы «вбивая» эмульсию кожу. Она действительно мгновенно впитывается. И пока я закрываю этот пузырек и открываю следующий, эмульсия уже полностью поглощена моей кожей, словно вода, вылитая на песок. Для достижения максимального результата это средство необходимо использовать утром и вечером.



Увлажняющая сыворотка для лица OTOME

Шаг Третий - Увлажняющая сыворотка для лица OTOME - AQUA BASIC CARE MOISTURISING SERUM CONCENTRATE

Эта увлажняющая сыворотка-концентрат, интенсивно увлажняя на всех уровнях, эффективно восстанавливает даже очень обезвоженную кожу. В ее состав входят церамиды, гиалуроновая кислота, гидролизованный эластин и коллаген, а также многочисленные экстракты лекарственных трав. Они восстанавливают водный баланс кожи и улучшают его барьерные функции. 



Увлажняющая сыворотка для лица OTOME - AQUA BASIC CARE MOISTURISING SERUM CONCENTRATE

Сыворотка представляет собой прозрачный гель, который с помощью дозатора необходимо извлечь в небольшом количестве и проделать те же манипуляции с лицом, что и на предыдущей фазе. Увлажняющая сыворотка OTOME снимает раздражение, отлично насыщает кожу влагой и способствует ее удержанию длительное время. Она также, поддерживает структуру межклеточной жидкости и разглаживает морщины, вызванные сухостью. Ее также, лучше использовать дважды в сутки.



SPRING UPGRADE by Elena Mc.Sudy

Шаг Четвертый – Увлажняющий крем для лица OTOME - AQUA BASIC CARE MOISTURISING CREAM

Достаточно нежный и легкий крем, который отлично подойдет для ухода за кожей в теплое время года. Лично я начала использовать эти средства в полном объеме уже в апреле, когда морозы уже отступили, и ничуть не пожалела. Кожа моего лица выглядела достаточно увлажненной, напитанной и защищенной с этими средствами. 



Увлажняющий крем для лица OTOME - AQUA BASIC CARE MOISTURISING CREAM

Благодаря входящим в состав крема OTOME глубоководной морской воде, церамидам, фитостеролам жирных кислот орехов макадамии и другим высокоэффективным насыщенным ингредиентам, он глубоко увлажняет, разглаживает морщины, вызванные сухостью и делает кожу упругой и эластичной. Также, крем обладает противовоспалительным действием.

Крем наносится на лицо по тому же принципу дважды в день – утром и вечером.

Резюмируя вышесказанное, честно признаюсь, изначально я была скептически настроена и не ожидала чуда, не смотря на безукоризненную репутацию большинства японских косметических средств. Но в моем случае, эта система увлажнения кожи лица сработала на все 100%! 



Увлажняющая линия косметики OTOME Basic Care

Я заметила результат уже через пару недель ежедневного использования. У меня комбинированная кожа, склонная к сухости. И каждое из средств японской косметики OTOME впитывалось моментально! И хотя, я не люблю долгие косметические истории на тему «открыть одну баночку – нанести, закрыть, подождать, открыть следующую….», так как обычно на все это не хватает времени, терпения и, порой, ловкости руки :)))) так как вечно что-то падает, опрокидывается и разливается… 



Блогер Елена Максуди

Я стойко выдержала испытания по манипуляциям с пузырьками и следовала предписанным рекомендациям. И в итоге, очень довольна тем, как поработали минералы Wamiles с моим лицом. Могу лишь добавить, что эта увлажняющая линия косметики OTOME станет незаменимой летом, когда даже хорошо увлажненная кожа пересыхает на солнце и нуждается в дополнительной заботе. Мои баночки, в скором времени, отправятся со мной море, где я их подвергну следующему тесту, но в уже экстремальных солнечных условиях. ;)


Японская косметика OTOME отзывы

P/S: Мне понравилось то, что сделала с моим лицом косметика OTOME и в качестве информационного бонуса, добавлю еще несколько слов про одно средство японской компании Wamiles. 



Эмульсия для рук Шелковая перчатка OTOME

Эмульсия для рук «Шелковая перчатка» - OTOME PERFECT SKIN CARE SILK FOR HANDS

Эмульсия в виде легкого прозрачного масла с тонким ароматом японской сливы смягчает, увлажняет кожу рук, ногти и кутикулу. Она обладает противовоспалительным эффектом и предотвращает раздражение. 

Аромат действительно волнующий и вызывающий желание наносить эмульсию вновь и вновь! Но, она не подходит для использования в холодное время года, так как очень легкая и быстро впитывается. Зимой она не спасла поврежденную холодом кожу моих рук. И я дам ей второй шанс – летом! Об эксперименте, в случае удачи, расскажу позднее.


Бьюти тест косметики OTOME

А пока, готовлю очередной пост из серии SPRING UPGRADE с невероятными фотографиями косметических экзекуций над своим телом ;)



Благодарю компанию CAPRIGO и Галерею шоу-румов Твинстор за предоставленный интерьер и содействие в съемке.

Фотограф - Леша Гудвин

Комментариев нет:

Отправить комментарий