2013/08/02

TOP BEST: 12 Лучших летних принтов с российских подиумов

Лето, к величайшему сожалению, вошло в свою завершающую фазу. Но август – это пока еще не повод закупаться осенними пальто и резиновыми сапогами. Так как впереди еще целый месяц жары, бабье лето и, если кому повезет, бархатный сезон на теплом морском побережье.
Во всех магазинах начались распродажи летних коллекций, и коллекции одежды сезона весна-лето 2013 от российских дизайнеров тому не исключение. Поэтому, у нас есть еще прекрасная возможность стать обладательницей стильного платья с подиума по привлекательной цене.

Люди с древности занимались украшением тканей для изготовления одежды, сейчас рисунки на тканях называют принтом. Принт – одна из основных тенденций в моде, которая актуальна из сезона в сезон. В коллекциях русских дизайнеров принт этого лета был на столько разнообразен, что любая модница вне зависимости от своего стиля и предпочтений в одежде, с легкостью может выбрать образ себе по душе: будь то радикальный минимализм, нестареющая классика или "хипстерский разноцвет".

Итак, фото подборка: лучшие принты из коллекций весна-лето 2013 с российских недель мод:


1. Полоска.

«Полоска» - самый популярный рисунок на ткани, который встречался у многих дизайнеров. В коллекции Юлии Николаевой традиционный «морской» принт состоял из широких полос как классических морских цветов, так модных пастельных оттенков.

Официальный сайт: дизайнер - Юлия Николаева


Принт "полоска" в коллекции Julia Nikolaeva



Полосатый принт на платьях дизайнера - Эстер Абнер также был выполнен в двухцветной гамме, а сочетание полос разной ширины напоминало о стиле 70х.
Официальный сайт: дизайнер - Эстер Абнер

Принт "полоска" в коллекции Ester Abner

Цветные блоки в одежде из в весенне-летней коллекции Олега Бирюкова были графично поделены контрастными полосами. Такие платья, блузы, топы и юбки еще не один сезон будут в моде, так как имеют классические силуэты и хорошо впишутся в городской ландшафт.
Официальный сайт: дизайнер - Олег Бирюков

Принт "полоска" в коллекции Biryukov


2. Клетка.

Клетчатый принт, в большинстве своем, прерогатива осени, поэтому, в летних коллекциях его практически не было. Легкая нюансная клетка дополнила уникальную драпировку нескольких моделей платьев из коллекции «МАР’Т» молодого дизайнера - Николая Кывыржика. Эту коллекцию Николай посвятил самому холодному весеннему месяцу – марту, поэтому, эти наряды, как никогда кстати, будут актуальны осенью, так как выполнены из тонкой шерсти.


Принт "клетка" в коллекции Nikolai Kyvyrzhik


3. «Этнический калейдоскоп».

В коллекции одежды 2013 от украинского гуру моды - Лилии Пустовит как всегда главенствовал манимализм и авторский принт, состоящий из элементов национальных орнаментов различных народов мира. Этнический узор Poustovit – это психоделический калейдоскоп, который является уместным дополнением минималистичного кроя дизайнера.
Официальный сайт: дизайнер - Лилия Пустовит

Этнический принт в коллекции POUSTOVIT


4. Paisley.


«Турецкий», «персидский» или «иранский огурец», как принято называть узор paisley – один из древнейших растительных принтов и уже давно стал классикой. Восточный принт Paisley - это символ изобилия и плодородия, также он символизирует гармонию. В коллекциях дизайнеров бренда BORODULIN’S он появляется уже второй сезон подряд в разных цветовых вариациях относительно времени года.
Официальный сайт: дизайнеры бренда - Анна и Алексей Бородулины

Принт paisley в коллекции BORODULIN'S


5. «Непролазная лесная чаща».


Авторский рисунок на одежде из весенне-летней коллекции от Сергея Сысоева является разновидностью растительного принта и напоминает собой сухие ветви деревьев. Классические платья футляр, баска, кейп в интерпретации дизайнера будут в моде еще не один сезон и отлично подойдут обитательницам городских джунглей из зеркальных небоскребов и скоростных магистралей.
Официальный сайт: дизайнер - Сергей Сысоев

Растительный принт в коллекции Sergey Sysoev


6. "Одиночный" принт.


Этот принт представляет собой изображение какого-либо одиночного, но эффектного изображения и чаще всего используется на футболках. В коллекции Татьяны Парфеновой таким принтом стал живописный лебедь, которым дизайнер украсила платья, топы и юбки.
Официальный сайт: дизайнер - Татьяна Парфенова
 
Одиночный принт в коллекции Tatiana Parfionova


7. «Мексиканский фольклор».


Марина Макарон, всегда использующая яркие цвета в создании одежды, привнесла этнический оттенок в свою летнюю коллекцию. Принт из многоцветные полос на легких тканях имитировал фольклорную вышивку и напомнил о национальных костюмах народов Мексики.
Официальный сайт: дизайнер - Марина Макарон

Этнический принт в коллекции Marina Makaron


8. Горох.


Принт «горох» или как его иначе называют Polka Dot, наравне с «полоской» является одним из распространенных рисунков на ткани. С выбором одежды в крупный «горох» надо быть осторожней, так как такой принт имеет свойство прибавлять года своей обладательнице, а вот узор на ткани в мелкий «горошек» очень подходит юным барышням, как в коллекции весна-лето 2013 от юного дизайнера Маруси Зайцевой. В сочетании с кроем «горох», также, может быть урбанистичным, как в коллекции Viva Vox.
Официальный сайт: дизайнер - Маруся Зайцева, дизайнер бренда Viva Vox - Олег Овсиев

Принт "горох" в коллекциях Maroussia Zaitseva и Viva Vox



9. «Жизнь насекомых».


Психоделические принты с изображением всего многообразия мира флоры украшали весенне-летнюю коллекцию 2013 от Дмитрия Логинова. Эти замысловатые рисунки на тканях дизайнер создал как из многочисленных пестрых растений, так и из их обитателей – жуков, бабочек, мух и пчел. Следует заметить, что в составлении образа с психоделическим принтом проще всего использовать какой-то один такой элемент одежды, дополнив его однотонными вещами.
Официальный сайт: дизайнер бренда Arsenicum - Дмитрий Логинов

Психоделический принт в коллекции Arsenicum (Dmitry Loginov)


10. Цветы.


Цветочные принты – очень женственны и красивы, поэтому, также, из года в год появляются в коллекциях многих российских дизайнеров. Цветочный узор на платье всегда придает шарма и романтичности своей обладательнице, как в коллекции Мари Аксель. А в нарядах от Егора Зайцева слегка футуристичный цветочный рисунок на ткани сбалансировал динамичный крой и добавил винтажности платьям в ретро стиле.
Официальный сайт: дизайнер - Егор Зайцев, дизайнер - Mari Axel

Цветочный принт в коллекциях Yegor Zaitsev и Mari Axel



11.
«Акварель подводного мира».

Акварельные рисунки наиболее лаконично смотрятся на легких струящихся тканях, как, например, шелк или шифон. Дизайнер Лена Васильева совместила акварель с анималистическим принтом, в результате чего получился необычный колоритный узор напоминающий окрас ската. В коллекции Марии Голубевой акварельный принт был выполнен в морских тонах и оттенках и, также, украсил летящие шелковые платья.



Официальный сайт: дизайнер - Лена Васильева, дизайнер - Мария Голубева


Акварельный принт в коллекциях Lena Vasilyeva и Maria Golubeva



12. «Абстрактная растительность».


Дизайнер Юлия Николаева в создании своей летней коллекции использовала растительный принт этнического происхождения. Такие абстрактные цветы и узоры на тканях гармонично смотрелись на фоне однотонных блоков из которых состояли образы этой коллекции.

Официальный сайт дизайнера Юлия Николаева

Растительный принт в коллекции Julia Nikolaeva

2 комментария:

  1. Практически все мои любимые дизайнеры)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот видишь, Маша, в чем-то наши вкусы все-таки совпадают)))

    ОтветитьУдалить