2013/04/08

DETAILS. Fashion show PIROSMANI fw-13/14 on MBFWR

Как должны одеваться Боги:



2 апреля в формате недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся показ петербургского бренда PIROSMANI BY JENYA MALYGINA.

Для сезона осень-зима 13/14 бренд представил новый бунтарский образ в коллекции «The Fall of the Rebel Angels».


Дизайнер бренда PIROSMANI Евгения Малыгина продолжила развитие концепции ANTIPODIUM «no fashion, no trends, no season» и создала воинственную коллекцию «The Fall of the Rebel Angels» в смешанном стиле готического фэнтези и футурстического гранжа. Необычный крой, объемные формы, ручное декорирование ткани. Модели выходили на подиум словно герои космической саги про недалекое будущее.
                    
Некоторые вещи представляли собой некие art-объекты, лишь напоминающие одежду. Лично я не симпатизирую такому жескому, даже, скорее грубому и фантасмагоричному стилю в одежде, но аксессуары, присутствующие в коллекции, притягивали мое внимание магнитом.
Меня крайне взволновала обувь на моделях, как мужская, так и женская, но в большинстве.
      
Необычные женские ботильоны были угловаты и радикальны в своем исполнении. Они очень гармонично смотрелись на стройных ногах моделей, дополняя ассиметричные странные образы из коллекции. 
      

Но будь они надеты с каким-нибудь другим менее дерзким, и даже, романтичным нарядом, то все равно, смотрелись бы оригинально. Конечно, в тандеме с классическим new look это выглядело бы безвкусно. Но повод для игры фантазии на тему, что бы такого неординарного к осени прикупить, родился в моей в голове.
Обувь для показа была специально изготовлена брендом VOID SHOES.



фото: Елена Максуди

Комментариев нет:

Отправить комментарий